www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente mont saint aignan maromme athlétisme
FLASH INFOS
DERNIERS RECORDS :

- Jérémy LEMAIRE bat le record Elites Hommes en salle du Pentathlon avec 4793pts (22/01)

- Lucie LEREBOURG bat le record Elites Femmes en salle du 800m avec 2'07"52 (21/01)

- Rosemitha PIMONT bat le record Cadettes en salle du 800m avec 2'26''18 (15/01)

- Pauline LEROUSSEAU bat le record Elites Femmes, Espoirs & Juniors en salle de la Perche avec 3m31 (07/01)

- Jérémy LEMAIRE bat le record Elites Hommes en salle de la Perche avec 4m31 (07/01)

- Jean Kervens LESTEL bat le record Cadet en salle et plein air du Poids avec 14m22 (07/01)

- Naem AMARA bat le record Benjamin en salle et plein air de la Hauteur avec 1m71 (18/12)

- Landry MATINDI BADILA bat le record Benjamin en salle et plein air du 50m avec 6"36 (18/12)

- Julien BIHOREL bat le record Minime en salle et plein air de la Perche avec 3m30 (18/12)



DERNIERS TOP 10 :

- Jérémy LEMAIRE 7e perf tous temps en Hauteur indoor et 9e en plein air avec 1m91 (21/01)

- Matthias CHARRIER 6e perf tous temps à la Perche indoor avec 3m60 (22/01)

- Matthias CHARRIER 7e perf tous temps à l'Heptathlon indoor avec 4129pts (22/01)

- Pauline LEROUSSEAU 9e perf tous temps en Longueur indoor avec 5m22 (22/01)

- Pauline LEROUSSEAU 6e perf tout temps en Hauteur indoor & 8e en plein air avec 1m59 (22/01)

- Pauline LEROUSSEAU 5e perf tous temps au Pentathlon indoor avec 3028pts (22/01)

- Sarah PINSON 7e perf tous temps au Triple indoor avec 10m06 (15/01)

- Rosemitha PIMONT 6e perf tous temps au 800m indoor avec 2'26"18 (15/01)

- Amara TRAORE 2e perf tous temps au 400m indoor avec 49"95 (14/01)

- Charlie LEJEUNE 7e perf tous temps au 400m indoor avec 63"20 (14/01)

- Fannie VINCENT 10e perf tous temps au 60m indoor avec 8''14 (07/01)

- Félix MAINGUY 3e perf tous temps EMSAM au 800m indoor avec 1'58"26 (07/01)

- David BELENUS 10e perf tous temps en Hauteur indoor avec 1m85 (06/01)

CHALLENGE EMSAM 2017
Au 23 Janv 2017
1 LEREBOURG Lucie 143
2 SENCE Julien 123
3 LEROUSSEAU Pauline 113
4 LEMAIRE Jérémy 101
5 PHILIPPE Maelle 90
6 ALLONSIUS Agathe 79
7 PIMONT Rosemitha 76
8 LECOURTOIS Robin 62
- LONGUEMARE Valentin 62
10 CHARRIER Matthias 61
11 MAINGUY Félix 59
12 LESUEUR Emma 55
13 COURVILLE Guillaume 54
14 TRAORE Amara 52
15 TURLOTTE Jeanne 48
16 GREGOIRE Florence 47
17 MANDON Aurélien 46
- LEFRANC Lucie 46
- VINCENT Fannie 46
20 CAMILLERAPP Perrine 42
- CREMADES Louis 42
22 PINSON Sarah 40
23 DIEDHIOU Ibrahima 37
24 BELENUS David 33
- LEJEUNE Charlie 33
26 COULIBALY Jibril 30

Les Espaces
NOVATHLE -
Athle  loisirs
Athle sante !

Marche nordique
Mais aussi : Athletic Cross Training, athlérunning,..
Toutes les infos
en cliquant ICI
 
 
L'AGENDA DE L'EMSAM
 
PROCHAINEMENT
 
Régionaux de Cross
Dimanche 22 janvier à Falaise 

Cliquez ici pour les horaires

--------------

Challenge en Seine 
Animation en salle à Maromme

Rendez vous directement sur place au gymnase Cauchy du stade Paul Vauquelin à 14h 

Cliquez ici pour voir la convocation